已知弧长和弦长求半径弧长:2.8米弦长:2.52米求半径拱高:0.6米拱形长度:8.57米求此拱形的体积

bobgood 1年前 已收到1个回答 举报

kick2004 幼苗


一.sin(1.4/R)=1.26/R这个式子我不会求,其中R就是所求半径
二.[Rsin(8.75/2R)]平方=R平方+(R-0.6)平方① 有点难!


1