把28分之1表示为两个不同的分数单位之和,那么共有多少种不同的表示方法.

biofnhsz 1年前 已收到1个回答 举报

雨夜的游隼 春芽


①1/28=3/84=1/84+1/42
②1/28=1/140=1/140+1/35

1年前 追问

8

举报 雨夜的游隼

①1/28=3/84=1/84+1/42 ②1/28=5/140=1/140+1/35

biofnhsz 举报

还有么

举报 雨夜的游隼

还有一组

举报 雨夜的游隼

1/28=15/420=1/420+1/30