小强读一本书,每天读全书的15分之2,7天一共读了84页.这本书一共有多少页?

小强读一本书,每天读全书的15分之2,7天一共读了84页.这本书一共有多少页?
2小强读一本书,每天读—,7天一共读了84页.这本书一共有多少页? 15
skyblue 1年前 已收到1个回答 举报

带走三片云雾 春芽


84÷7÷2/15 =14÷2/15 =105页答:这本书一共有105页


8