某班扫教室的占百分之12.5擦玻占七分之一其余扫操场擦玻璃比扫教室多17人全班有多少人

某班扫教室的占百分之12.5擦玻占七分之一其余扫操场擦玻璃比扫教室多17人全班有多少人
擦玻璃占全班的七分之三
碧生 1年前 已收到2个回答 举报

快乐彬彬 幼苗


17÷(1/7-12.5)=952 (人) 【好大的个班!应该说“某校”吧?】

1年前 追问

1

碧生 举报

不对

举报 快乐彬彬

你自己题没出 “对” ! 若那个“17”是1,则班上人数为 1÷(1/7-12.5%)=56 人,若“17”是2,则人数为 112 人,。。。 上面式子中 12.5 后面的个 % 是因为键盘不灵丢失。

碧生 举报

我输的队

举报 快乐彬彬

那么就是 952 人! 17÷(3/7-12.5%)=17÷(17/56)=56 (人) 答: 全班有56人。

wang4568520 幼苗


56*17=952 你的问题有问题


0