5.75-【(-8分之3)+(-0.5)-(-6分之5)+4右3分之2】-8分之1

ouhongwei 1年前 已收到1个回答 举报

哈利油坐中巴 种子


5.75-【(-8分之3)+(-0.5)-(-6分之5)+4右3分之2】-8分之1
=5.75+3/8+0.5-5/6-14/3-1/8
=5.75+0.25+0.5-5.5
=6-5
=1


6