1修改五位数66966的某一个数字,可以得到567的倍数.问:修改后的五位数是几?

1修改五位数66966的某一个数字,可以得到567的倍数.问:修改后的五位数是几?
2 修改四位数7161的某一个数码可以得到137的倍数,修改后的四位数是几?
3 两个数的和是836,其中一个数的末尾是0,当把这个0抹去时就与另一个数相等,这两个数各是多少?
念立 1年前 已收到3个回答 举报

DidDaDi 幼苗


1.
66966÷567=118..60
所以
修改后的数:66966-60=66906
2.
137×53=7261
即修改后为7261
3.
小数=836÷(10+1)=76
大数=76×10=760


9

yy在线一游 幼苗


第一题,用66966除以567商118余60,说明66966-60=66906就是567的倍数
第二题方法类似第一题
第三题题意可知,一个数是另一个数的10倍,则两数和应是小数的11倍,836/11=76,所以两数是 760 和 76


2

helen310 幼苗


66906 7261 760和76


0