张师傅加工一批零件、如果每小时加工45个、24小时可以完成、如果每小时多加工15个、多少小时可以完成?求列方程

云飞鹤舞 1年前 已收到5个回答 举报

艺灵 幼苗


设x小时能完成
(45+15)*x=45*24
x=18


6

hisashimvp 幼苗


答案一:
45×24÷60
=1080÷60
=18(小时)
答案二:
设需要x小时
60x=45×24
60x=1080
x=18


2

聊斋异史氏 幼苗


设x小能完成。45×24=(45+15)x 求 x就可以了


2

zzjinfjnp 幼苗


18小时,45×24÷<45+15>=18


1

b526 幼苗


45×24=1080(个) 45+15=60(个) 1080÷60=18(小时)


0