工厂要加工360个零件,如果让李师傅加工,他每小时可以加工24个零件,如果让王师傅来加工,他要花18小时才能完成任务.两

工厂要加工360个零件,如果让李师傅加工,他每小时可以加工24个零件,如果让王师傅来加工,他要花18小时才能完成任务.两位师傅谁的加工速度更快?快的比慢的每小时多加工多少个零件?
Joeson1981 1年前 已收到1个回答 举报

茉莉花开花蕊红 幼苗


您好:
李师傅每小时 360÷24=15个
王师傅每小时 360÷18=20个
王师傅快
多 20-15=5个
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!

1年前 追问

2

Joeson1981 举报

谢谢,我也不知道对不对,我儿子这样做的老师改错了,呵呵!

Joeson1981 举报

你说的是对的,我儿子他答案后面写个时就错了