红星小学六年级有780人,比五年级的人数少了1/6,五年级有多少人?(列

liuhaihp 1年前 已收到2个回答 举报

爱桃子爱dd 幼苗


780÷(1-1/6)
=780÷5/6
=936人


1

ami72 幼苗


你的问题没写全,是列什么?
780÷(1-1/6)=936(人)
答:五年级有936人。

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~你的采纳是我前进的动力
祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


1