有一批面粉上午买出1/4下午卖出的是上午的4/5,还剩110袋,面粉共几袋,

王子爱公主1 1年前 已收到4个回答 举报

yukiqeng 幼苗


110÷(1-1/4-1/4x4/5)=110÷0.55=200袋


5

windy_ke 幼苗


200


0

道无寂 幼苗


110/(1-1/4-1/4*4/5)=110/(3/4-1/5)=110/11/20=110*20/11=200袋
面粉共200袋


0

林薄 幼苗


200


0