3又2分之1+﹙负6分之5﹚-﹙负3分之一1﹚-﹙0点8﹜

bui9p 1年前 已收到2个回答 举报

tekun995 幼苗


3.2


6

gdmm1 幼苗


原式=7/2-5/6+1/3-4/5=11/5=2又5分之1=2.2


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.028 s. - webmaster@yulucn.com