从3、4、5、6、7、8、9这七个数中,挑出六个填在下面括号内,使等式成立.( )+()=( )+()=( )+( )

chongxue02 1年前 已收到3个回答 举报

平谷9206c 幼苗


3+9=4+8=5+7=6+6


3

lovefei617 幼苗


(3)+(9)=(4)+(8)=(5)+(7)


2

柠檬莎休 幼苗


第一个等式:3,9 第二个等式4 , 8 第三个等式5,7


1