哪两个多位数相乘等于333333或3333333

银龙一号 1年前 已收到3个回答 举报

dkrth 幼苗


可将333333分解为:333333=3x3x7x11x13x37
可将3333333分解为:3333333=3x239x4649
具体可自由组合,即可!


6

ixrs5p5 幼苗


33333.3×10


1

respect11 幼苗


3003×111=333333
9009×37=333333
1001×333=333333


0