10.4减9.6乘0.35简算怎么写

悠闲祥子 1年前 已收到8个回答 举报

andyzhh 幼苗


10.4-9.6x0.35=10.4-(10-0.4)x0.35=10.4-3.5+0.4x0.35=7.04


4

ii守望 幼苗


(10.4-10+0.4)*35/100


2

木鸟LP1 幼苗


不能简写!


2

leog 幼苗


10.4-9.6*0.35=10.4-(10-0.4)*0.35=10.4-10*0.35-0.4*0.35=7.04


2

失忆摇摇滚滚 幼苗


=(10+0.4-10+0.4)*0.35
=0.8*0.35
=0.28
我想楼主应该是这个意思吧


2

就想边走边唱 幼苗


(10.4-10+0.4)*35/100


0

carrie_zhou 幼苗


(10.4-10+0.4)*35/100


0

迎风呼吸 幼苗


10.4-9.6x0.35=10.4-(10-0.4)x0.35=10.4-3.5+0.4x0.35=7.04


0