一个正方形,一组对边增加10%,另一组对边减少2厘米,面积不变.这个正方形的面积是()

一个正方形,一组对边增加10%,另一组对边减少2厘米,面积不变.这个正方形的面积是()
不要用方程,用算式做!快!
大海真大 1年前 已收到1个回答 举报

行动就有可能 幼苗


X*(1+10%)*(X-2)=X*X
1.1*(X-2)=X
1.1*X-2.2=X
X=22
S=484

1年前 追问

6

大海真大 举报

有算式方法吗?