密度 体积 质量的换算食油的密度是0.95g/cm的三次方 质量是25g 问体积是多少ml?要一定单位换算正确 请仔细看

密度 体积 质量的换算
食油的密度是0.95g/cm的三次方 质量是25g 问体积是多少ml?要一定单位换算正确 请仔细看单位!
naturalnylon 1年前 已收到4个回答 举报

体坛新人 幼苗


25/0.95=26.315789ml
1ml=1立方厘米


9

pinko0314 幼苗


25/0.95=26.316立方厘米=26.316毫升


2

dshisuis 幼苗


25/0.95=26.316立方厘米=26.316毫升


1

Grace_happy 幼苗


1立方厘米等于一毫升。
所以就是50ml


1