2的1加1/2log(底数为2)(真数为5)的次方 等于多少

佩奇桥 1年前 已收到2个回答 举报

肯定经得起考验 花朵


2^[1+1/2log(2,5)]=2·2^log(2,√5)=2√5
注:log(2,5)表示以2为底5的对数


4

我们不怕 幼苗


2倍根5


2