妈妈把2000元存入银行,定期一年,如果年利率是百分之二点七七。。。。。

妈妈把2000元存入银行,定期一年,如果年利率是百分之二点七七。。。。。
妈妈把2000元存入银行,定期一年,如果年利率是百分之二点七七,到期后可以得税后利息多少元?(利息为百分之五)
筑紫草 1年前 已收到5个回答 举报

非洲菜鸟 幼苗


如果这是一道算数题(因为现在已经没有利息税了),那么答案如下:
利息:本金2000*年利率2.77%=55.4元
税后:55.4*(1-5%)= 52.63元


2

乐天安琪拉 春芽


利息=2000 * 2.77%=55.4
银行现在不收利息税


2

zk216688 春芽


55.4元


1

feihuoxiaozi 春芽


(2000*2.77%)*(1-5%)=52.63
现在不用交利息税


0

潍坊萝卜 幼苗


现在就有利息税的,55.4元,2000*2.77%


0