一特快列车¾时行90千米.照这样计算,从西安到上海要用12½时,西安到上海的铁路长多少千米

一特快列车¾时行90千米.照这样计算,从西安到上海要用12½时,西安到上海的铁路长多少千米
急用!
bless_janey 1年前 已收到1个回答 举报

说了我就上当了 幼苗


90/3/4=120千米/时
120*12(1/2)=120*(12+1/2)=1440+60=1500千米


7