一个小数,将他的小数部分扩大6倍,与整数部分相加得7;将他的小数扩大10倍,与整数相加得9,这个小数是几

一个小数,将他的小数部分扩大6倍,与整数部分相加得7;将他的小数扩大10倍,与整数相加得9,这个小数是几
要算式.快速!
ff22_0 1年前 已收到1个回答 举报

ssymbian 幼苗


小数部分是(9-7)/(10-6)=0.5
整数部分是7-0.5*6=4
这个小数是4+0.5=4.5


6