怎样快速解决这道线性规划选择题设x,y满足约束条件x≥0,y≥x,4x+3y≤12,则x+2y+3/x+1的范围是 A.

怎样快速解决这道线性规划选择题
设x,y满足约束条件x≥0,y≥x,4x+3y≤12,则x+2y+3/x+1的范围是
A.[1,5]
B.[2,6]
C.[2,10]
D.[3,11]
有什么技巧很快就把这题做出来
另外,有些线性规划的选择题呀也要画图好像很耗时间,有什么办法可以速战速决且准确率高?
zhouxin0223 1年前 已收到1个回答 举报

wx1589 幼苗


X+2Y+3/X+1=1+2(Y+1)/X+1>=1+2=3然后直接选答案


7