2,3,-6,10四个数不能重复使用凑成24

zhyueyi 1年前 已收到3个回答 举报

zhd6496 幼苗


(-6+10)*3*2
=4*3*2
=12*2
=24


7

香烟咖啡美酒 幼苗


(10+(-6))*2*3=24


1

denny200812 幼苗


框太小了


0