3个班的同学去山上植树,一共植树245棵,一班和二班共植169棵,二班和三班共植150棵,每个班各植多少,怎样算

没烟可戒 1年前 已收到3个回答 举报

hnhytj 幼苗


二班=169+150-245=74棵
一班=169-74=95棵
三棵=150-74=76棵

1年前 追问

10

举报 hnhytj

请采纳

没烟可戒 举报

嗯。。。。。。。好的

yuaenggang 花朵


三班:245-169=76(棵)一班:245-150=95(棵)二班:245-76-95=74(棵)


2

fefeya 花朵


一班和二班共植169棵,三班植树245-169=76棵,
二班=150-76=74棵,
一班=169-74=95棵


0