三年级3个班的同学植树节去山上植树,一共植树245棵.—班和二班共植169棵,二班和三班共植150棵.每个班各植多少棵.

alan8211 1年前 已收到1个回答 举报

michelleyuang 春芽


169+150-245=74,二班植树的棵数、一班植树169-74=95,三班植树150-74=76


17