有一个数分别分别与15和7 相乘,再把所得的积相加,和是325,这个数是().

d17868 1年前 已收到2个回答 举报

sunyongkun 春芽


325/(15+7)=325/22


1

xifei60 幼苗


这个数是325/(15+7)=325/22


1