(+17)+(-32)+(-16)+(+24)+(-1)简便计算 多少?

坚定地跟着kk走 1年前 已收到5个回答 举报

huihui02021 春芽


=(17+24)+【(-32)+(-16)+(-1)】
=41+(-49)
=-8
希望我的回答能帮助你,
在我回答的右上角点击【采纳答案】 ,

1年前 追问

10

mcdoming 幼苗


我是这样算的,(17+24)-(-32+-16+-1)=41-49=-8不知道对不对


2

卡-卡 幼苗


-8


0

下厘巴人 幼苗


17+(-16)+(-1)+(24)+(-32)=17-16-1+24-32=24-32=-8


0

西楼君 幼苗


化简就是17-32-16+24-1=17-1-16+24-32=-8


0