找出下列一组数的规律6..4..17..32..16..792..3..6...15..14..234..1..11..

找出下列一组数的规律
6..4..17..32..16..79
2..3..6...15..14..23
4..1..11..17..2...56
rkcm3_93yl2_d_a5 1年前 已收到4个回答 举报

江西妹子_ff 幼苗


6..4..17..32..16..79
-.-.-.-.-.-
2..3...6...15..14..23
=...=...=...=.=...=
4..1..11..17..2...56


5

唔知M 幼苗


怎么排的?


3

more_than 幼苗


竖下来看,第一个6-2=4,。。。。最后79-23=56


1

苕山 幼苗


2+4=6 1+3=4 11+6=17......


1