以下是一道奥数题!(要求列式)用2根都是60厘米长的铁丝,一根围成一个正方体,另一根围成一个长方体.已知围成的长方体的体

以下是一道奥数题!(要求列式)
用2根都是60厘米长的铁丝,一根围成一个正方体,另一根围成一个长方体.已知围成的长方体的体积是正方体体积的64%,围成的长方体的体积是多少?(列式)
喜气洋洋2007 1年前 已收到1个回答 举报

2011年 幼苗


正方体边长60/12=5 体积5*5*5=125 长方体体积125*0.64=80


4