若X*Y=XY+Y-X,其中X、Y均为有理数,例如:4*3=4x3+3-4=11,则X*Y+(Y-X)*Y=?

若X*Y=XY+Y-X,其中X、Y均为有理数,例如:4*3=4x3+3-4=11,则X*Y+(Y-X)*Y=?
注:“*”是未知运算符号
sdf02 1年前 已收到4个回答 举报

7037861 幼苗


X*Y+(Y-X)*Y
=XY+Y-X+ (Y-X)*Y+Y-(Y-X)
=XY+Y-X+Y²-XY+Y-Y+X
=Y²+Y


6

331121 幼苗


Y+Y^2


2

huabaoyang 幼苗


X*Y+(Y-X)*Y=XY+Y-X+(Y-X)Y+Y-(Y-X)=Y^2+Y


1

咖啡加盐 幼苗


XY-X+Y


1