若14分之A等于15分之B等于17分之C等于19分之D,则AB,BC,CD,DA的比各是多少

thunder82 1年前 已收到3个回答 举报

sdgdgdfdfhdfh 幼苗


14分之A等于15分之B等于17分之C等于19分之D
A/14=B/15=C/17=D/19
A/14=B/15→A/B=14/15
B/15=C/17→B/C=15/17
C/17=D/19→C/D=17/19
D/19=A/14→D/A=19/14


9

MOPWC 幼苗


用特值法,设A=14,B=15,C=17,D=19,则A:B=14/15,B:C=15/17,C:D=17/19,D:A=19/14


1

回忆的大山 幼苗


A/B=14/15,B/C15/17,C/D=17/19,D/A=19/14


0