小学一年级数学题目1+7=3+()=6+()=4+()怎么填

langde 1年前 已收到34个回答 举报

lovepalzle 幼苗


我们先算出1+7=8;
那么3表示为一个加数,求另一个加数用和(8)-3=5,所以第一空填5;
同样的思路6表示为一个加数,求另一个加数用和(8)-6=2,所以第二空填2;
同样再来思考一次4表示为一个加数,求另一个加数用和(8)-4=4,所以第三空填4;
1+7=3+(5)=6+(2)=4+(4)
祝提问者学业进步!


6

思思妹 幼苗


你好!
这道题应该是1+7=3+5=6+2=4+4 望采纳


2

xjr9826017 幼苗


1+7=3+(4)+6+(1)=4+(3)


2

红袖小 幼苗


21


2

丧改 幼苗


1+7=3+5=6+2=4+4


2

wangyue4914 幼苗


3+5,6+2,4+4


2

ba08 幼苗


5+2+4


2

wy1984112 幼苗


1+7=3+5=6+2=4+4=8


2

小芥茉 幼苗


1+7=8=3+(5)=6+(2)=4+(4)


2

晨曦_2001 幼苗


1+7=3+(5)=6+(2)=4+(4)


2

纳木措的红色 种子


1+7=3+5=6+2=4+4


2

智扬 幼苗


1+7=3+5=2+6=4+4


1

Yi分钱 幼苗


1+7=3+(5)=6+(2)=4+(4)


1

大棒定终身 幼苗


1+7=3+5=6+2=4+4


1

lingfly2000 幼苗


1+7=3+5=6+2=4+4


1

zhouwin 幼苗


1+7=3+5=6+2=4+4


1

zero3479 幼苗


1+7=3+5=6+2=4+4


1

michaelhdd 幼苗


1+7=3+5=6+2=4+4


1

363008615 幼苗


1加7等于3加5等于6加2等于4加4


1

xuyinong1986 幼苗


你好笨哦⊙0⊙
(4)、(2)、(3)
这个是不规定的哦
记住!!!


1

poqlyhai 幼苗


1+7=3+(5)=6+(2)=4+(4)


1

glq9595 幼苗


1+7=3+5=6+2=4+4


1

shijianjun 幼苗


你好!
1+7=3+5=6+2=4+4


0

zz20990198 幼苗


1+7 3+5 6+2 4+4


0

plnhayu 幼苗


1+7=3+(5)=6+(2)=4+(4)


0

甘山居士 幼苗


1+7=3+5=6+2=4+4


0

雨不婷 幼苗


要全部等于8啦!
1+7=3+5=6+2=4+4=8


0

fjphm 幼苗


你好!
1+7=3+(5)=6+(2)=4+(4)


0

晶ww 幼苗


这道题考察8的组成,8可以分成1和7,3和5,6和2,4和4,所以三个空自左到右依次填5、2、4


0

芳39 幼苗


1
1 + 7=3 + 7 =6 +(4)=4+(6)


0

yya1970 幼苗


1+7=8,8-3=5,8-6=2,8-4=4


0

yanqi_119 幼苗


524


0

dengfzhnag 幼苗


5,,2,4


0

青果女 幼苗


1+7=3+5=6+2=4+4


0