8/15x+8/15乘5/8等于11/15怎么解

alinasw 1年前 已收到2个回答 举报

限性方成 幼苗


8/15x+8/15乘5/8等于11/158/15x+1/3=11/158/15x=11/15-1/38/15x=2/5x=2/5÷8/15x=3/4
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


8

逆风飞驰FF 幼苗



1