(2/11+3/22+4/33)×66(求过程)

bobk945 1年前 已收到4个回答 举报

xiaohutuxian01 幼苗


(2/11+3/22+4/33)×66
=2/11×66+3/22×66+4/33×66
=12+9+8
=29


1

434434 果实


(2/11+3/22+4/33)×66
=2/11×66+3/22×66+4/33×66
=12+9+8
=29


2

wxy83 幼苗


原式=(2/11)*66+(3/22)*66+(4/33)*66
=12+9+8
=29


2

马元元 精英


=2/11×66+3/22×66+4/33×66
=12+9+8
=29


1