99*11+33*22+66*22+33

萧萧菠菜 1年前 已收到1个回答 举报

三潭 幼苗


=33*3*11+33*22+33*22*2+33
=33*(33+22+44+1)
=33*100
=3300

1年前 追问

8

萧萧菠菜 举报

哦明白了谢谢啊!