1、已知点A(根号三,y1)和点B(根号五,y2),在一次函数y=kx+根号三(k

lizhe034 1年前 已收到1个回答 举报

Yoyo小敏 花朵


2、过一、三、四
3、m-1>0,m<1
4、一定不在第二象限,若在第二象限,需同时满足x0.无解
5、带入解得:y=kx+b经过点A(-2,0)和点B(-1,-1),
得:-2k+b=0
-k+b=-1 解得:k=-1,b=-2
得:y=-x-2
B在直线y=k1x上可得:
-1k1=-1 得:k1=1 即:y=x
k1x


3