32000*16 怎样简便运算

五指山浪人 1年前 已收到2个回答 举报

头次来海南的女孩 幼苗


32000*16
=(30000+2000)*16
=480000+12000
=492000


4

白头翁拉瓦内利 幼苗


32000*16 =16*2000*16=16^2*2000=256*2000=512000


0