两个长方体箱甲长40厘米宽32水面高20乙长30厘米宽24高25将甲箱部分水倒入乙使两箱高度一样,现水面高度是

jessykuaw 1年前 已收到1个回答 举报

5lele 花朵


水的总体积为:40*32*20+30*24*25=43600
总底面积为:40*32+30*24=2000
所以总高度为:43600/2000=21.8


6