1.计算 第一小题:(3a^2-2ab+b)-(5a^2-6ab-7) 第二小题:1/3 a-2(1/2 a-4b-3c

1.计算 第一小题:(3a^2-2ab+b)-(5a^2-6ab-7) 第二小题:1/3 a-2(1/2 a-4b-3c)+3(-2c+2b)
lzgui 1年前 已收到4个回答 举报

princess431 种子


(3a^2-2ab+b)-(5a^2-6ab-7)
=3a²-2ab+b-5a²+6ab+7
=-2a²+4ab+b+7
1/3 a-2(1/2 a-4b-3c)+3(-2c+2b)
=1/3 a-a+8b+6c-6c+6b
=-2/3 a+14b
【希望可以帮到你!祝学习快乐!】


4

会战斗 幼苗


第一小题:(3a^2-2ab+b)-(5a^2-6ab-7)
去括号 =-2a^2+4ab+b+7
第二小题:1/3 a-2(1/2 a-4b-3c)+3(-2c+2b)
=-2/3 a+14b


2

缘之海 幼苗


去括号,合并同类项。
第一小题:
(3a^2-2ab+b)-(5a^2-6ab-7)
=3a^2-2ab+b-5a^2+6ab+7
=-2a^2+4ab+b+7
第二小题:
1/3 a-2(1/2 a-4b-3c)+3(-2c+2b)
=1/3 a-a+8b+6c-6c+6b
=-2/3 a+14b


0

米兰小镇 幼苗


第一题:
(3a^2-2ab+b)-(5a^2-6ab-7)=3a^2-2ab+b-5a^2+6ab+7=-2a^2+4ab+b+7
第二题:
1/3 a-2(1/2 a-4b-3c)+3(-2c+2b)=1/3a-a+8b+6c-6c+6b=-2/3a+14b


0