数学. 1、(3分之5a^2b)^2·(5分之2ab^3)^2·(-2分之3a^2b)^2 2、2ab·3a^2+b+(

数学. 1、(3分之5a^2b)^2·(5分之2ab^3)^2·(-2分之3a^2b)^2 2、2ab·3a^2+b+(-a^2b)·(3ab)
3、(2×10^5)×(3×10^2)^3
单周人 1年前 已收到2个回答 举报

梦境tt 幼苗


1、(3分之5a^2b)^2·(5分之2ab^3)^2·(-2分之3a^2b)^2
=(3分之5a^2b×5分之2ab^3×2分之3a^2b)^2
=(a^5b^5)²
=a^10b^10
2、2ab·3a^2b+(-a^2b)·(3ab)
=6a³b²-6a³b²
=0
3、(2×10^5)×(3×10^2)^3
=(2×10^5)×(27×10^6)
=54×10^11
=5.4×10^12


4

zhsq19830107 幼苗



1