几道六年级数学题、、下册填空5a²-2ab-2b²-(4²-2ab+b²)=?工

几道六年级数学题、、下册
填空
5a²-2ab-2b²-(4²-2ab+b²)=?
工人师傅在铺地板时,常常打两个木桩,然后沿着拉紧得闲铺地砖,这样就能把地砖铺直,这样的根据是( )
一个角的补角是这个角的余角的4倍,则这个角为( )°
在等式-5×( )+4×( )=27的两个空内分别填入一个数,是这两个数互为相反数且等式成立,则第一个方格内的数是( )
已知线段AB=20cmC为AB中点,D为CB上一点,E为DB的中点,且EB=3cm,则CD=(  )cm
一套运动装标价200元按标价的八折销售,则这套运动装的实际售价为(  )元
把一个八边形的一个顶点与其余各顶点连接,可把这个八边形分割成( )个三角形
一个叫巴尔末的中学教师成功的从光谱数据五分之九,十二分之十六,二十一分之二十五,三十二分之三十六,…中得到巴尔末公式,从而打开了光谱奥秘的大门,请你按照这种规律写出第n(n>1)个数据是( )、
解答题
计算【-3²×2-(-2)三次方×3-4×|6|】÷(-3)²
求二分之五m-(二分之三m-1)+3(4-m)的值,其中m=-3
解方程六分之x加三-四分之2x-3=1
cuitao1108 1年前 已收到1个回答 举报

woshiguojing 幼苗


填空
5a²-2ab-2b²-(4²-2ab+b²)=5a²-3b²
工人师傅在铺地板时,常常打两个木桩,然后沿着拉紧得闲铺地砖,这样就能把地砖铺直,这样的根据是( 两点一线 )
一个角的补角是这个角的余角的4倍,则这个角为( 60 )°
在等式-5×( )+4×( )=27的两个空内分别填入一个数,是这两个数互为相反数且等式成立,则第一个方格内的数是(-3 )
已知线段AB=20cmC为AB中点,D为CB上一点,E为DB的中点,且EB=3cm,则CD=( 4 )cm
一套运动装标价200元按标价的八折销售,则这套运动装的实际售价为( 160 )元
把一个八边形的一个顶点与其余各顶点连接,可把这个八边形分割成( 5)个三角形
一个叫巴尔末的中学教师成功的从光谱数据五分之九,十二分之十六,二十一分之二十五,三十二分之三十六,…中得到巴尔末公式,从而打开了光谱奥秘的大门,请你按照这种规律写出第n(n>1)个数据是(分子为:(n+2)²;分母为:n(n+4))、
解答题
计算【-3²×2-(-2)三次方×3-4×|6|】÷(-3)²
求二分之五m-(二分之三m-1)+3(4-m)的值,其中m=-3
解方程六分之x加三-四分之2x-3=1

1年前 追问

9

cuitao1108 举报

计算【-3²×2-(-2)三次方×3-4×|6|】÷(-3)² 求二分之五m-(二分之三m-1)+3(4-m)的值,其中m=-3 解方程六分之x加三-四分之2x-3=1 麻烦回答一下这三道题、回答完立即最佳答案

举报 woshiguojing

题目不明,

cuitao1108 举报

啊、不懂么、难道是那几个三次方和分数吗

举报 woshiguojing

它们根本不相关联

cuitao1108 举报

这是书上出的题目、我还没学过、怎么会呢