在比例尺为1比50000的地图上,量的一方正方形的实验基地边长是1.2厘米实际上这个基地的周长是多少()

乡村ffS 1年前 已收到4个回答 举报

gigbt 幼苗


边长是1.2÷1/50000÷100=600米
所以周长600×4=2400米


5

2133639 幼苗


1.2*50000=60000cm
60000*4=240000cm=2400m=2.4km


1

tsinglan 幼苗


2400米
1.2cm*50000=600m
周长=600m*4=2400m


0

ym8928011 果实


实际上这个基地的周长是(1.2*4*50000=240000cm=2.4km).


0