油菜籽的出油率是42%.一个榨油厂榨出2100kg菜籽油,用了多少千克油菜籽?求算式答案,能够把

油菜籽的出油率是42%.一个榨油厂榨出2100kg菜籽油,用了多少千克油菜籽?求算式答案,能够把
油菜籽的出油率是42%.一个榨油厂榨出2100kg菜籽油,用了多少千克油菜籽?
求算式答案,能够把我讲明白
jimmy199 1年前 已收到2个回答 举报

胡一胡 幼苗


寒樱暖暖为你
2100÷42%=5000千克
用了【5000】千克油菜籽
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!

1年前 追问

1

jimmy199 举报

不明白

jimmy199 举报

我是小学生六年级,没学这个除

jimmy199 举报

只会乘

jimmy199 举报

求教懂

jimmy199 举报

绝对给采纳

jimmy199 举报

早知道就不采纳了

举报 胡一胡

不好意思,昨晚那个点,休息了。
六年级,应该学了百分数除法的!
要不,这样算
2100÷42%
=2100÷0.21
=5000千克

东涧遗老 幼苗


2100÷0.42=5000


2