有理数的加法: 78+(-85) 解:原式=?

爱心极限 1年前 已收到5个回答 举报

心情很乱 幼苗


=78-85=-7


2

gdut45313 幼苗


-7


2

小胖子子子 幼苗


-(85—78)=-7


2

灵动无限 幼苗


-7


1

我想租房子 幼苗


原式=78-85=-7


0