(5x-3y-2xy)-(6x+5y-2xy),其中x=-5,y=-1 【50-(7/9-11/12+1/6)*(-6)

(5x-3y-2xy)-(6x+5y-2xy),其中x=-5,y=-1 【50-(7/9-11/12+1/6)*(-6)的二次方】除(-7)的二次方
woyueni_ma 1年前 已收到4个回答 举报

skdjghergj 幼苗


1、(5x-3y-2xy)-(6x+5y-2xy)
=5x-3y-2xy-6x-5y+2xy
=-x-8y
将x=-5,y=-1代入得 -(-5)-8(-1)=5+8=13
2、【50-(7/9-11/12+1/6)×(-6)^2】÷(-7)^2
=[50-(28/36-33/36+6/36)×36]÷49
=[50-1/36×36]÷49
=(50-1)÷49
=49÷49
=1


6

羽毛之chris 幼苗


(5x-3y-2xy)-(6x+5y-2xy)=5x-3y-2xy-6x-5y+2xy=-x-8y 所以=-(-5)-8(-1)=5+8-13.


2

wenjing2185 幼苗


【1】(5x-3y-2xy)-(6x+5y-2xy)
=5x-3y-2xy-6x-5y+2xy
=-x-8y
将x=-5,y=-1代入,
-x-8y=-(-5)-8(-1)=5+8=13
【2】[50-(7/9-11/12+1/6)×(-6)²]÷(-7)²
=[50-(1/36×36)]÷49
=(50-1)÷49
=49÷49
=1


1

gosja 幼苗


【1】(5x-3y-2xy)-(6x+5y-2xy)
=5x-3y-2xy-6x-5y+2xy
=-x-8y
将x=-5,y=-1代入,
-x-8y=-(-5)-8(-1)=5+8=13
【2】[50-(7/9-11/12+1/6)×(-6)²]÷(-7)²
=[50-(1/36×36)]÷49
=(50-1)÷49
=49÷49
=1 应该是这样吧


0