五年级甲班的38个同学照毕业合影,定价是23.5元,给五张相片,另外再加印是每张1.8元.全班没人要一张,一共要付多少元

五年级甲班的38个同学照毕业合影,定价是23.5元,给五张相片,另外再加印是每张1.8元.全班没人要一张,一共要付多少元?
赌输感情的人 1年前 已收到1个回答 举报

我怎么办啊 春芽


照完后给五张相片,也就是说甲班还需要再洗33张相片就可以了
23.5+1.8×33=23.5+59.4=82.9元
全班每人要一张,一共要付82.9元

1年前 追问

2

举报 我怎么办啊

不用谢,采纳一下吧