今年比去年增产20%,实际比计划节约了15%,实际是计划的( )%

ning_2004 1年前 已收到2个回答 举报

无影o迹痕 春芽


计划看做1
则实际是1-15%=85%
所以实际是计划的(85)%


10

定义人生 幼苗


设AB是y=kx+b
-6=-4k+b
-1=-3k+b
相减
k=5
b=14
y=5x+14
所以a=25+14=39设后四位是x
则原来是20000+x
现在是10x+2
所以10x+2=3(20000+x)+489
10x+2=3x+60489
7x=60487
x=8641
所以这个数是28641


1