一间教室长8米,宽6米,用边长2分米的正方形地砖铺地,需要铺多少块这样的地砖?用两种方法

纯真小羊羊 1年前 已收到1个回答 举报

柠檬狗 幼苗


6*8=48
0.2*0.2=0.04㎡
48÷0.04=1200块
附加2 平米损耗50块
1250 块回答完毕


5