2、 小明读一本探险小说,如果每天独25页,

2、 小明读一本探险小说,如果每天独25页,
最后一天只能读16页;如果每天读30页,则差6页就能提早2天读完全书,全书共多少页?
慧春 1年前 已收到2个回答 举报

调皮蝴蝶兰 幼苗


设读x天
25(x-1)+16=30(x-2)+6
x=9
25*(9-1)+16=216(页)


10

我心飞翔922 幼苗


(16-6)÷(30-25)×25+16=66
懂不?不懂待会问嘛


1