请帮我算一下:58除以1.66(米)平方=(等于多少)?请简洁明了的答吧!

雪糕tsub 1年前 已收到4个回答 举报

野性豪爽cc海龙 幼苗


58/(1.66^2)=21.05
(58/1.66)^2=1220.79
不知楼主是否满意?


9

世界级浪子 花朵


58除以1.66(米)平方
= 35 / 平方米


1

maomao008 幼苗


34.9


1

只手摘星 花朵


58÷1.66=34.939759036144578313253012048193......


0