帮忙写一下路程除以时间等于速度路程除以速度等于时间速度乘以时间等于路程,的字母表达式

帮忙写一下路程除以时间等于速度路程除以速度等于时间速度乘以时间等于路程,的字母表达式
加10,快分
宝贝小林头 1年前 已收到2个回答 举报

dfklfklfl 花朵


s÷t=v
s÷v=t
v×t=s

1年前 追问

8

举报 dfklfklfl

当然了

vq9712 幼苗


s/a=v,s/v=a,av=s


2